На конкурс "Баденвайлер 2022" принято 284 пьесы 201 автора из 23 стран ( Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Китай, 
Латвия, Литва, Молдова, Португалия, Россия, США, Узбекистан, Украина, Финляндия, Черногория, Чехия, Эстония)

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ
1. Авласенко Геннадий (Беларусь) «Виват Бразилия!»
2. Авласенко Геннадий (Беларусь) «Вступительный экзамен»
3. Амутных Виталий (Украина) «Белая орхидея декаданса»
4. Байниетова Сауле (Казахстан) «Зеленое солнце Парижа»
5. Баркович Григорий (Германия) «Запасная струна»
6. Баркович Григорий (Германия) «Пора менять кожу»
7. Брит Юлиана (Узбекистан) «Пьеса Х»
8. Булгакбаев Нарша (Казахстан) «Добро и зло»
9. Васюк Юрий (Украина) «Чип»
10. Гала-Булгакова Татьяна (Украина) «День и ночь святого Патрика»
11. Гаранина Мария (Италия) «И поведет меня по облакам»
12. Гершанова Елена (Италия) «Домой»
13. Гринберг Наталья (США) «Коммуна Гайдна»
14. Гринберг Наталья (США) «Мой любимый Ганэф»
15. Деваль Валентина (Австрия) «Гурме блюз»
16. Домбровская Эля (Молдова) «Неприкрытый»
17. Домбровская Эля (Молдова) «Тайна грехопадения»
18. Евтушенко Анна (США) «Моя»
19. Ерванд (Черногория) «Ольга»
20. Жатько Елена (Украина) «Любить нельзя убить»
21. Жатько Елена (Украина) «Три пингвина»
22. Ибраева Камилла (Казахстан) «Голоса в темноте»
23. Иман Исмаил (Азербайджан) «После Бали»
24. Иман Исмаил (Азербайджан) «Десять лобстеров»
25. Калугина Елизавета (Эстония)«Венеция-Санта Лучия»
26. Калугина Елизавета (Эстония) «Двойник»
27. Котова Лариса (Украина) «Царь насекомых»
28. Котова Лариса (Украина) «Наказание Давида»
29. Котова Марина (Украина) «Захолустье-Today»
30. Крепостной Иван (Беларусь) «TERRA NULLIUS (Ничейная земля)»
31. Крючкова Елена (Украина) «Отдам в хорошие руки»
32. Крючкова Елена (Украина) «Уроки биологии»
33. Кузнецова Елена (Украина) «Лисова писня»
34. Куралех Алексей (Донецк) «Шубин»
35. Левин Владимир (Израиль) «Отель Сомо»
36. Левин Владимир (Израиль) «Лица в зеркале»
37. Левиц Алина (Китай) «Те, кто мог случиться и остаться»
38. Магеррамова Нигар (Азербайджан) «Драматурги»
39. Маиловская Кристина (Финляндия) «Идиеты»
40. Максимжан Люция (Казахстан) «За гранью»
41. Максимжан Люция (Казахстан) «Разведи огонь»
42. Малышева Ольга (Казахстан) «Прогноз погоды на завтра неизвестен»
43. Маталасов Владимир (Украина) «Невероятно, но факт»
44. Матеша Денис (Беларусь) «Цветы»
45. Медина Кристина (Украина) «Все будет great»
46. Медина Кристина (Украина) «Вы-ход»
47. Нестерина Елена (Украина) «Мать Фелицата»
48. Ольховская Влада (Беларусь) «Это другое»
49. Ольховская Влада (Беларусь) «Неоновый бог»
50. Орлова Варвара (Испания) «Толерантность»
51. Орлова Варвара (Испания) «Дом для холостяка»
52. Осадчая Алена (США) «Богиня в постели»
53. Осадчая Алена (США) «Точка невозврата пройдена»
54. Осмонов Таалайбек (Киргизия) «Расслабьтесь, я — ваш доктор!»
55. Повх Алла (Украина) «Соединение миров в нутрии»
56. Погосян Владимир (Армения) «Театр дель арте»
57. Погосян Владимир (Армения) «В плену пороков»
58. Пойманов Юрий (Украина) «Все жизни Юргена и Анны»
59. Полещук Светлана (Германия) «Невидимка»
60. Правдин Игнат (Украина) «Катерина мать»
61. Правдин Игнат (Украина) «Ее начало»
62. Прозоров Илья (Эстония) «Непруха»
63. Прохорова Евгения (Беларусь) «Ребенок во времени»
64. Прохорова Евгения (Беларусь) «Я?»
65. Рем Станислав (Украина) «Primavera»
66. Ротман Марк (Германия) «Мимоза»
67. Руббе Сергей (Германия) «Фонтан»
68. Рыжих Никита (Украина) «К маме в Одессу»
69. Рыжих Никита (Украина) «Биология»
70. Сальков Олег (Украина) «Ставь самовар!»
71. Сальков Олег (Украина) «Развод по…»
72. Сашко Эд (Литва) «#ятакдолготебяискал»
73. Сашко Эд (Литва) «Один Такой Человек»
74. Северина Елена (США) «Фелициане»
75. Седов Геннадий (Израиль) «Французский афоризм»
76. Соловьенко Константин (Украина) «Война сценариев»
77. Тополь Эдуард (Израиль) «Ад и рай Исаака Иткинда»
78. Тополь Эдуард (Израиль) «Любовь «Железного канцлера»
79. Точанская Екатерина (США) «Дурман»
80. Туальцева Надира (Украина) «Кубанский каприччос»
81. Туруновский Михаил (Беларусь) «Тетушка Темнота»
82. Туруновский Михаил (Беларусь) «Я принес вам слово»
83. Федоров Вадим (Чехия) «Кластер»
84. Федоров Вадим (Чехия) «Ладушки»
85. Харебова Влада (Латвия) «Подснежник микрорайона»
86. Хилимончик Руслан (Беларусь) «Пушка»
87. Хилимончик Руслан (Беларусь) «Анацкий quest»
88. Шарманова Елена (Украина) «Женщина с единорогом»
89. Шейтельман Михаил (Латвия) «Репкин не программист»
90. Шейтельман Михаил (Латвия) «Заголовщики»
91. Шталенкова Ксения (Беларусь) «MEMORIA NOMINIS CLARA»
92. Шталенкова Ксения (Беларусь) «Экстерминация»
93. Штрайхер Александр (США) «Джентльменское дело»
94. Штрайхер Александр (США) «Вверх по трапу»
95. Царукян Эрик (Германия) «Ни хао, планета!»
96. Царукян Эрик (Германия), Ренич Ная (Россия) «Ты не слышишь моих жестов»
97. Юсупова Евгения (Португалия) «Теплые трубы, серый кот»
98. Юсупова Евгения (Португалия) «Kill кит»

НОМИНАЦИЯ FROM RUSSIA WITH LOVE
1. Акерман Ева (Москва) «Здесь не будет хэппи-энда, или Маскарад».
2. Акимов Роман (Москва) «Планета шутов»
3. Акимов Роман (Москва) «Бумажный человек Боба Салигера»
4. Алексеева Евгения, Иванов Илья СПБ Camino Invierno"
5. Алексеева Евгения СПБ Легионеры
6. Андреев Александр (Барнаул) «Звездная карта»
7. Андреев Александр (Барнаул) «Вера Любовь Надежда»
8. Аникеева Анастасия (Москва) «Дочки-матери»
9. Батурин Юрий (Екатеринбург) «Потеряшка»
10. Батурин Юрий (Екатеринбург) «Юный химик»
11. Бердинских Мария (Екатеринбург) «Анджелина Джоли научит»
12. Беркутов Александр (Москва) «Птицелов»
13. Беркутов Александр (Москва) «Посмотри на меня»
14. Боканча Тимур (Москва) «Аквапарк «Веселая волна»
15. Боканча Тимур (Москва) «Живите вечно»
16. Бикетов Андрей (Ставрополь) «Кружева озера Онего»
17. Бикетов Андрей (Ставрополь) «Тяпкинский большой драматический театр»
18. Бочарников Иван (Нижний Новгород) «Пахнет снегом» ?
19. Бочарников Иван (Нижний Новгород) «Крокодил» ?
20. Бочаров Дмитрий (Москва) «Человек, проживший очень чистую жизнь»
21. Бочарова Юлия (Москва) «Здравствуй, Миша!»
22. Бочарова Юлия (Москва) «Слепая зона»
23. Бронникова Екатерина (Екатеринбург) «Кадедовщина»
24. Букреева Анастася (СПБ) «Шиле. История одного суда»
25. Вагнер Екатерина (Москва) «Как (не) обидеть партизанку»
26. Вагнер Екатерина (Москва) «У меня секретов нет»
27. Валава Рина «Картина жизни» (Санкт-Петербург)
28. Васильева Екатерина (Нижний Тагил) «Изгой нашего времени»
29. Васильева Екатерина (Нижний Тагил) «Памятник архитектуры»
30. Вяткин Семен (Екатеринбург) «Книга отзывов
31. Вахто Марина (Архангельск) «Роза ветров»
32. Воронова Юлия (Москва) «Лидеры»
33. Вяткин Семен (Екатеринбург) «Книга отзывов»
34. Габриэлов Георгий (Белгород) «Дамоклов меч»
35. Габриэлов Георгий (Белгород) «Грозы над Римом»
36. Гарбар Татьяна (Екатеринбург) «Когда приходит страшный Ко»
37. Геворкян Юрий (Москва) «Календаристы»
38. Геворкян Юрий (Москва) «Человек-радио»
39. Годгельф Виктор (Москва) «Черное королевство»
40. Голованова Лидия (Санкт-Петербург) «Монотония»
41. Гончаров Юрий (Владивосток) «Вирус счастья»
42. Горновитова Дарья Самара «Девяностые»
43. Гостюхин Николай (Пермь) «Карантин»
44. Гостюхин Николай (Пермь) «Процесс»
45. Гришина Дарья (Москва) «Девушка на выданье»
46. Гунина Ольга (Березники) «Индустриальная адаптация»
47. Гурова Светлана (Екатеринбург) «Бог ходит пешком и тихо»
48. Гурова Светлана (Екатеринбург) «Боль»
49. Донатова Анна (Краснодар) «Бо»
50. Донатова Анна (Краснодар) «Бубики»
51. Елизаров Александр (Санкт-Петербург) «Лось»
52. Еремин Виталий (Москва) «Эмансипе»
53. Еремин Виталий (Москва) «Страдалки»
54. Ерпылева Елена (Когалым) «Отсек»
55. Ерпылева Елена (Когалым) «Тир»
56. Жадько Григорий (Новосибирск) «Приют для невест»
57. Жмурова Екатерина (Тамбов) «Барин»
58. Завадская Мария (Красногорск) «Смыть его запах»
59. Загдай Татьяна (Москва) «Внутри»
60. Зайцев Алексей (Москва) «Удар бумеранга»
61. Зайцева Людмила (Москва) «Мать твою. Комедия похорон»
62. Залиев Роман (Москва) «Заложники»
63. Замлелова Светлана (Сергиев Посад) «ДНК»
64. Замлелова Светлана (Сергиев Посад) «Иуда»
65. Зяблова Мария (Козельск) «Монолог беременной женщины»
66. Игнашов Александр (Самара) «Молчун»
67. Ильина Анастасия (Москва) «Неугомонное сердце»
68. Ильина Анастасия (Москва) «Отче»
69. Ионов Евгений «Корень зола» (Санкт-Петербург)
70. Каверин Николай (Норильск) «Есть повесть и печальнее..»
71. Казанцев Сергей (Новосибирск) «Королева красоты из Барнаула
72. Казанцева Наталия (Бийск) «Я вернусь, Маша»
73. Каляев Сергей (Нижний Тагил) «Последний мститель»
74. Калитвянский Виктор (Москва) «Ключ»
75. Кизикова Анна (Екатеринбург) «Здесь-там»
76. Ким Анна (Новокузнецк) «Настя, привет»
77. Ким Анна (Новокузнецк) «Авиньонские девицы»
78. Кобяков Вячеслав (Москва) «Тайна первого лица»
79. Ковалев Андрей (Санкт–Петербург) «Валькирии»
80. Конте Дмитрий (Красноярск) «Version. Молодёжный журнал для чтения»
81. Конте Дмитрий (Красноярск) «Иммуноглобулин»
82. Корнеева Виктория (Москва) «Полет в космос»
83. Коробейников Алексей (Ижевск) «Милосердная сестра»
84. Костбер Сергей (Новороссийск) «Алхимик»
85. Костбер Сергей (Новороссийск) «Крысеныш»
86. Костин Георгий (Москва) «Возвращение в рай»
87. Кочиев Ацамаз (Владикавказ) «Не ной»
88. Крапивина Марина (Москва) «Гибель Богов»
89. Куго Анна (Уфа) «Полет»
90. Кузнецов Борис (Выборг) «Костик, в кого ты такой?»
91. Куимов Михаил (Березники) «Кровид»
92. Ларин Сергей (Тула) «Слезы мертвых звезд»
93. Лихачева Олеся (Воронеж) «Голиаф»
94. Лихачева Олеся (Воронеж) Сафина Дина (Казань) «Кукла»
95. Либер Марина (Москва) «Запах миндаля»
96. Лугин Ю (Ивангород) «Аркадий Иванович едет в Америку»
97. Максимова Ирина (Екатеринбург) «Каля-маля»
98. Максимова Ирина (Екатеринбург) «Колдованный круг»
99. Малейко Анастасия (Челябинск) «Таня и Пушкин»
100. Малиновская Екатерина (Красноярск) «Быть с Дж.М.»
101. Марци Марта (Санкт-Петербург) «Monteo, monere»
102. Маслов Олег (Москва) «Ангелы вышли покурить»
103. Маслов Олег (Москва) «Гражданин полицейский»
104. Меламедов Максим (Москва) «Дальтоник»
105. Мельков Алексей (Бийск) «Любовь зла или Музейная редкость»
106. Мельков Алексей (Бийск) «Встретимся под мостом»
107. Михелева Мария (Москва) «Беби бокс»
108. Мнацян Элина (Москва) «Хоровод»
109. Мосолов Дмитрий (Москва) «Как Демьян бабочек спасал»
110. Мосолов Дмитрий (Москва) «Жив-здоров»
111. Мотас Тадеуш (Москва) «Странник и блудница»
112. Мухтаров Ришат (Москв. обл.) «Закладка»
113. Некритова Оксана (Москва) «Невостребованный»
114. Некритова Оксана (Москва) «Ложитесь, господин президент»
115. Неустроев Егор (Курган) «Бэнг!»
116. Новикова Анна (Торжок) «Жаркий Новый год»
117. Новицкая Майя (Москва) «Алия»
118. Новожилов Александр (Липецк) «Приветствие Солнцу. Приветствие Луне»
119. Новожилов Александр (Липецк) «Ласточка»
120. Овчинникова Надежда ЕКБ «Хранители мира»
121. Ольшецкая Юлия (Санкт-Петербург) «Ты можешь спокойно угощать меня снегом»
122. Ордынская Ирина (Москва) «Случайное чудо»
123. Орешник Роберт (Калуга) «Комедия масок»
124. Орешник Роберт (Калуга) «Москва: Война и мир»
125. Орлова Маргарита (Казань) «Однажды в глубинке»
126. Осипова Надежда (Невинномыск) «Лучший сотрудник вечности»
127. Патраева Светлана (Уфа) «Ну здрасьте, или как Нина женихов перебирала»
128. Платонов Алексей (Санкт-Петербург) «Птицы»
129. Постанович Александр (Владивосток) «Не менее 30% актерского состава»
130. Поцелуев Андрей (Москва) «Мой дорогой Густав»
131. Пудкова Марина (Кострома) «Петрушка»
132. Райцес Марта (Москва) «Я не откушу себе крылья»
133. Райцес Марта (Москва) «Слон цвета шартрез»
134. Раскин Дмитрий (Нижний Новгород) "После и до"

135. Раскин Дмитрий (Нижний Новгород) "Жизнь и смерть Петра Николаевича Луковкина или кое-что о харассменте"

136. Ретих Дмитрий (Москва) «Шочимики – цветочная смерть»
137. Ретих Дмитрий (Москва) «Площадь Защитников Неба»
138. Рокотов Валерий (Мытищи) «Путин-шоу»
139. Рокотов Валерий (Мытищи) «Евангелие от осла»
140. Роса Екатерина (Москва) «Слабость»
141. Росински Станислав (Москва) «Холодное мерцание звезд»
142. Росински Станислав (Москва) «Продавец пустоты»
143. Самойлова Анастасия (Дзержинск) «Лучший возраст»
144. Саморядова Елена (Калининград) «Мы так много значим друг для друга
145. Санчинский Гасан (Каспийск) «Одержимый»
146. Сафина Дина (Казань) «Что, если меня не били»
147. Синяев Алексей (Екатеринбург) «Человек года»
148. Сионов Валерий (Москва) «Слово за слово»
149. Сионов Валерий (Москва) «Февральские метели»
150. Соколов Павел (Москва) «Дети системы»
151. Сонин Сергей (Краснодар) «Башмачник»
152. Сонин Сергей (Краснодар) «Домик на окраине»
153. Страхова Любовь (Ярославль) «Закон Чейза Харрисона»
154. Тана Эстер (Кизляр) «Целую ваши руки»
155. Тана Эстер (Кизляр) «Комариха»
156. Тимофеева Екатерина (Уфа) «Полина ищет па»
157. Тутенко Вероника (Курск) «Мой дядя султан»
158. Тяжев Михаил (Нижний Новгород) «Саня и Чибис»
159. Федин Дмитрий (Рязань) «Все все понимают»
160. Филиппов Сергей (Томск) «Диссертация»
161. Филиппов Сергей (Томск) «Корпоративная этика»
162. Фомина Александра (Москва) «Приключения гаджетов или как прогнать Вирус»
163. Фролова Анастасия (Москва) «Еще одна ночь»
164. Ходыкова Алена (Санкт–Петербург) «Гнев на милость»
165. Че Даша (Санкт-Петербург) «Карандаши»
166. Чернобровкин Александр (Льговское) «Принцесса Елочка»
167. Чернобровкин Александр (Льговское) «Лукоморье»
168. Чигров Юрий (Саратов) «Ангел в ботинках»
169. Чигров Юрий (Саратов) «Страсть»
170. Чугунов Александр (Москва) «Федра. Апокриф»
171. Чугунов Александр (Москва) «Дина, такая если вцепится»
172. Шайдулла Артур (Елабуга) «Бесконечной дорогой»
173. Шайдулла Артур (Елабуга) «Странные соседи»
174. Шарифулин Николай (Новокузнецк) «Сын, или Мой ангел поет для тебя»
175. Шеломенцев Виктор (Рязань) «Туманные хроники»
176. Шеломенцев Виктор (Рязань) «Я хочу стать звездой»
177. Шимоне Светлана (Тверь) «Жизнь продолжается»
178. Шимоне Светлана (Тверь) «Рыцари выходя из бара»
179. Щетинина Елена (Омск) «Санек все не идет»
180. Щетинина Елена (Омск) «Прибежала мышка мать»
181. Эжбер Александр (Москва) «Клубника со вкусом апельсина»
182. Юлина Наталья (Москва) «Исидор бесстрашный»
183. Юрьева Аглая (Санкт–Петербург) «Этот непросвещенный восемнадцатый век»
184. Якунин Александр (Москва) «Кентавр в кожаном пальто»
185. Якунин Александр (Москва) «Умник»
186. Ярось Галина (Калининград) «Грех»