Презентации конкурса "Баденвайлер" 2018 года пройдут 19 августа в Штутгарте в Theater Atelier,
с 16 по 18 ноября в Риге в театре Stadia и c 7 по 9 декабря в Москве в театре Театральный особнякЪ.

Будут представлены работы Павла Соколова, Кристины Гортман, Исмаила Имана, Марии Малухиной, Даниила Лебедева, Владимира Зайцева, Кирилла Бусидова, Евгения Бабушкина.

Основная номинация

1. Мария Малухина (Болгария) «Замыкание»
2. Олег Михайлов (Украина) «Красная комната»
3. Исмаил Иман (Азербайджан) «Сады Астары»

Спецпризы

Евгений Бабушкин (Литва) «Веселые волки»
Керен Климовски, Олег Михайлов (Швеция - Украина) «Дорожный товарищ»
Даниил Лебедев (Франция) «Дело Денисова»

Номинация Весь мир

1. Кристина Гортман «Угольная пыль»
2. Алексей Битюцких «Как я научился жить»
3. Павел Соколов «Поминки по Филу»

Спецпризы

Кирилл Бусидов «Как-то просто и весьма плачевно»
Владимир Зайцев «У Олега БМВ»
Екатерина Тимофеева «Божья коровка летит на Марс»
Шаура Шакурова «За синими туманами»

Основная номинация

1. Олеся Балабушко (Украина) «Какое платье надеть на твою казнь?»
2. Татьяна Илюкович (Дания) «Когда я шла под поезд»
3. Исмаил Иман (Азербайджан) «Сады Астары»
4. Лев Казарновский (Германия) «Дочка по объявлению»
5. Иван Крепостной (Беларусь) «Дюмовушка»
6. Даниил Лебедев (Франция) «Дело Денисова»
7. Мария Малухина (Болгария) «Замыкание»
8. Олег Михайлов (Украина) «Красная комната»
9. Ингрида Рагелскене (Литва) «Грозная»
10. Алис Уаис (Казахстан) «У озера»
11. Анна Хейфец (Израиль) «Соседка»

Номинация "Весь мир"

1. Дана Байбородина (Владивосток) «Карамелька»
2. Алексей Битюцких (Волгоград) «Как я научился жить»
3. Кирилл Бусидов (Ульяновск) «Как-то просто и весьма плачевно»
4. Наталья Гапонова (Сургут) «Полина ела пирожки»
5. Кристина Гортман (Новосибирск) «Угольная пыль»
6. Владимир Зайцев (Красноярск) «У Олега БМВ»
7. Виктор Калитвянский (Дубна) «Пядь земли»
8. Ольга Мякинина (Москва) «Я покинул родные края»
9. Павел Соколов (Москва) «Поминки по Филу»
10. Екатерина Тимофеева (Уфа) «Божья коровка летит на Марс»
11. Гала Узрютова (Ульяновск) «Тондо»
12. Шаура Шакурова (Уфа) «За синими туманами»

Основная номинация

1. Евгений Бабушкин (Литва) «Веселые волки»
2. Олеся Балабушко (Украина) «Какое платье надеть на твою казнь?»
3. Глеб Бобров (Луганск) «Поцелуй Рыси»
4. Татьяна Гала-Булгакова (Украина) «Соседи»
5. Татьяна Илюкович (Дания) «Когда я шла под поезд»
6. Исмаил Иман (Азербайджан) «Сады Астары»
7. Лев Казарновский (Германия) «Дочка по объявлению»
8. Керен Климовски, Олег Михайлов (Швеция, Украина) «Дорожный товарищ»
9. Иван Крепостной (Беларусь) «Дюмовушка»
10. Даниил Лебедев (Франция) «Дело Денисова»
11. Владимир Лидский (Киргизия) «Армагеддончик»
12. Тахир Мамадризоев (Таджикистан) «Весна Франции»
13. Мария Малухина (Болгария) «Замыкание»
14. Олег Михайлов (Украина) «Красная комната»
15. Ингрида Рагелскене (Литва) «Грозная»
16. Нурайна Сатпаева (Казахстан) «Ложки-липучки»
17. Ирена Скалерика (Израиль) «Хармс и Кошки»
18. Юрий Табачников (Израиль) «Лита(у)ргия»
19. Алис Уаис (Казахстан) «У озера»
20. Анна Хейфец (Израиль) «Соседка»
21. Сусанна Юрина (Украина) «Сыграем в ящик»

Номинация "Весь мир"

1. Дана Байбородина (Владивосток) «Карамелька»
2. Алексей Битюцких (Волгоград) «Как я научился жить»
3. Кирилл Бусидов (Ульяновск) «Как-то просто и весьма плачевно»
4. Иван Волков (Кострома) «Побег»
5. Татьяна Воронина (Москва) «Двое в поисках вечности»
6. Наталья Гапонова (Сургут) «Полина ела пирожки»
7. Татьяна Голюнова (Санкт-Петербург) «Люди-бабочки»
8. Кристина Гортман (Новосибирск) «Угольная пыль»
9. Ульяна Гицарева (Екатеринбург) «Ты – бог из машины»
10. Алина Журина (Троицк) «Мой мир сошелся на помойке»
11. Владимир Зайцев (Красноярск) «У Олега БМВ»
12. Виктор Калитвянский (Дубна) «Пядь земли»
13. Вячеслав Кобяков (Москва) «Лесные обманщики»
14. Ольга Мякинина (Москва) «Я покинул родные края»
15. Павел Соколов (Москва) «Поминки по Филу»
16. Екатерина Тимофеева (Уфа) «Божья коровка летит на Марс»
17. Лев Тимофеев (Москва) «Шизо для трех актеров»
18. Гала Узрютова (Ульяновск) «Тондо»
19. Шаура Шакурова (Уфа) «За синими туманами»
20. Николай Чапайкин (Волгоград) «Голытьба»
21. Тоня Яблочкина (Москва) «Юра»

Информацию о конкурсе вы можете также получать в социальной сети Facebook

С 1 апреля 2017 года начат прием пьес на конкурс "Баденвайлер" по номинациям "Основная", "Весь мир" и "Перевод"

Представляем жюри конкурса «Баденвайлер 2018»:

Информация о конкурсе опубликована 31 марта 2017 года.  Читать ее можно на сайте